У ребенка за ушком, как сказали наши врачи "золотушка"
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 8 месяцев
Здравствуйте, у ребенка с 5 месяцев за ушком появилось что то не понятное, врачи сказали "золотушка", лечения не прописали, я сама мазала цинковой мазью, немного подсушивает и корочка образуется, а затем опять мокнет, может есть еще в чем то проблема? И лечение какое то другое?
Категория: Дерматолог
9 ответов
Добрый день.
Днём Судокрем 3-4 раза в день наружно 7 дней.
Утром и вечером наружно Крем Комфодерм К в течении 7 дней.
Минимум мочить не чесать и не раздражать.
С уважением.
Платная консультация
Это ретроаурикулярная трещина.
Связано с поражением кожи стафилококком или стрептококком.
Елена Спасибо большое за ответ, а чем это можно вылечить? И из-за чего этот участок стал пораженный? Почему врачи наши не придают значение?
Какое состояние высыпаний на сегодняшний день?
Используйте крем Фуцидин 3 раза в день на 10 дней
Через 7 дней напишите о результатах лечения.
Елена Скажите у нас в городе такую мазь не звнают, не слышали, и даже аналогов не могут предложить, может есть еще что то похожее?
И еще вопрос у дочери периодически появляются прыщики, то на спинке, то на животике, на лице, на ручках(такие как у полростков, которые хочется выдавить) это может быть из за стафилакокка или стрептококка, может нужно ее лечить полностью?
Какие антибактериальные мази знают в вашем городе?