У ребенка тошнота по утрам

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, у ребенка 10 лет была тошнота и рвота дня 2. Давали энтеросгель. Рвота прекратилась, а тошнота осталась. Обычно по утрам до еды. Что это можеть быть?

1 ответ

Шабанова Ирина Олеговна
детский гастроэнтеролог 2023-02-18 12:18
Здравствуйте.
Это может быть признаком гастрита или связанно с нарушением работы жёлчного пузыря. Следует сделать УЗИ, сдать оак, биохимический анализ крови, копрограмму, кал на яйца гельминтов. А также обратиться к детскому гастроэнтерологу по месту жительства.