Лябильный перегиб желчного
Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Мигрень без ауры, вегето-сосудистая дистония
Здравствуйте, моего сына беспокоит на протяжении 2лет тошнота. Каждое утро ребенка после пробуждения тошнит, завтракать он не может. В последнее время присоединилась рвота. На УЗИ брюшной полости выявлены эхо признаки лябильного перегиба желчного пузыря. Больше изменений нет. Обращались неоднократно к гастроэнтерологу, был назначен препарат Фламин, но эффекта от него не заметили. В течении дня чувствует себя нормально, иногда подташнивает. Подскажите, связана ли тошнота/рвота утром с перегибом желчного или причина в другом? Возможно нужно пройти ещё обследования? Есть сопутствующее заболевание-мигрень без ауры. Доктор сказал, что у детей-мигренотиков часто проблемы с желчным

1 ответ
Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2021-08-08 22:00
Здравствуйте.
Как сейчас ваше самочувствие?
Лябильный перегиб, фиксиоованный перегиб- довольно часто встречаемая аномалия. Но без застоя желчи, она не даёт клинику тошноты и рвоты.
Нужно обследоваться на гастроэзофагеальный рефлюкс, лямблиоз и гельминтоз, исключить патологию со стороны неврологии.