Диагноз. Перегиб желчного пузыря. Что делать?

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, у дочери перегиб желчного пузыря, утром сильные боли в животе, тошнота. К вечеру стихает. Иногда утром может вырвать желчью. Что делать?

3 ответа

Точилин Иван Константинович
детский гастроэнтеролог 2021-03-24 17:55
Вряд ли данный перегиб в теле желчного пузыря является причиной жалоб. Или причина в другом состоянии, либо имеется функциональное нарушение желчного пузыря (для этого делается узи с желчегонным завтраком и после подтверждения диагноза назначаются желчегонные и спазмолитические препараты). Обратитесь к подростковому врачу, они это очень хорошо знают. Гастроэнтеролог в этом случае не нужен
Марина 2021-03-27 13:19
Здравствуйте, спасибо за ответ) нам прописали пить панкреатин и энтерофурил (так как жидкий стул).
Точилин Иван Константинович
детский гастроэнтеролог 2021-03-28 17:30
Если это форма пищевой или кишечной инфекции, то энтерофурил оправдан.