Причины признаки перегиба желчного пузыря
Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, доктор делал УЗИ хотел узнать причины,
признаки перегиба желчного пузыря.?
Опасно ли это, надо лечить?
Уже второй раз в заключении написано.
И умеренного застой желчи!
Заранее благодарен.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 19 апреля 2021 года

2 ответа
Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2021-04-29 17:42
Здравствуйте.
Перегиб желчного пузыря это врождённая патология, встречается довольно часто. Он не лечится. При перегибе желчного пузыря нарушен отток желчи, соответственно возникает её застой. Выход: придерживаться хотя бы минимальной диеты, соблюдать режим приема пищи, принимать желчегонные препараты (урсосан, Хофитол, холосас,) или пропивать курсы настоев трав обладающих желчегонным действием (бессмертник песчаный, кукурузные рыльца, календула лекарственная, листья березы, репешок обыкновенный и т д).
Дима 2021-04-29 20:05
Спасибо за ответ