Держать пост для больному колитом

Спрашивает: Эргаш
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Спастический колит
Здравствуйте,
Я хотел бы узнать мнение специалиста чтобы, узнать могу ли я держать уразу (пост). У меня диагноз: спастический колит. Плохая функциональная активность кишечника. Перегиб желчного пузыря. У меня очень часто происходят запоры. Из-за этого у меня еда не высасывается достаточно хорошо. Мой рост 172 см, вес 59 кг Я планирую держать уразу. В моем случае, ураза в пользу для меня или наоборот.
Благодарю за вашу помощь!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 мая 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-05-15 16:27
Эргаш! Чтобы не было запоров, необходимо улучшить работу ж. пузыря, Т. к. у вас есть признаки ДЖВП (перегиб желчного пузыря, что препятствует отхождению желчи). При отсутствии питания, это состояние еще усилиться. Т. к. желчь не будет тратиться на еду. Что приведет к еще большей задержке желчи и усилению запоров. Всего доброго.