Билиардный сландж, холецестит, перегиб желчного пузыря

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Гастрит, холецестит
Здравствуйте, результаты УЗИ выявили билиардный сландж, перегиб желчного пузыря, холецестит. Меня беспокоит постоянная тошнота, горечь во рту, боль в правом подреберье, то запор, то диарея, метеоризм, большое скопление газов в кишечнике. Какую схему лечения можно назначить, а то уже ничего не помогает и очень мешает работать тошнота.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 июня 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-06-04 16:49
Здравствуйте, Елена! Для лечения нужна диета стола 5 на месяц, принимать можно нольпазу 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 30 дней, урсосан 500 мг после ужина на 25 дней, дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней. Если на фоне лечения будет сохраняться тошнота, то нужно будет провести лечение антибиотиками на 5-7 дней.