У ребёнка слева болит горло при пальпации снаружи, температура
Спрашивает: Роберт
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, у ребёнка слева болит горло при пальпации снаружи, температура тела - 38'. Подскажите пожалуйста что это может быть и можно ли ставить сухое тепло в область боли? Или что можно ребёнку дать из медикаментов. Спасибо!
1 ответ
Добрый день.
Такую боль может давать тонзиллит (ангина), увеличенный лимфоузел (лимфаденит) или инфекция.
С лечением можно определиться только после осмотра.
Прогревать нельзя.
Температуру выше 38 снижайте ибупрофеном или парацетамолом.
Всего доброго.
Прогревать нельзя.
Всего доброго.