У ребенка шишка за ухом
Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, у сына за ухом шишка размером с горошину. Уже где то около 3ех лет. При нажатии она твердая, не подвижная, безболезненная. Иногда увеличивается и краснеет. Водила ребёнку к хирургу у нас в городе, сказал что это лимфоузел увеличен и в этом нет ничего страшного, лечения не требует. Но я очень переживаю. Может нужно анализы сдать какие то. Помогите пожалуйста!
Категория: Детский хирург
1 ответ
Скорее всего это лимфоузел и он увеличиваться от проверок и при простудах. Ничего не нужно делать.