У ребенка рези, зуд и боли
Спрашивает: Снежана
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у моей дочери жалобы на то, что колит и режит в районе половых органов, было подозрение на цистит, но сдали анализы цистит не подтвердили и вообще никаких нарушений не подтвердилось! Анализы были хорошими, делали УЗИ по гинекологии, УЗИ почек, тоже сказали все в норме. Месячных еще нет. Проблема появляется раз в пол года и в одно время ночью, примерно с 4 - 6 часов, после успокаивается и целый день не беспокоит Вот три ночи уже не спим одна ночь была спокойной, сегодня опять эта проблема. И еще такой момент, параллельно этой проблеме возникает боль при опорожнении, жалобы на область анального отверстия. Стул не твёрдый но при этом болит попа. Эта проблема возникает переодически, на протяжении 2 - 2,5 лет никто из врачей нам не может найти причину и назначить лечение. Очень надеемся на вашу помощь. С большим уважением и благодарностью!
Категория: Педиатр
Добавлен: 21 ноября 2021 года

3 ответа
Здравствуйте. Чем купируете боль? Что предшествует данным эпизодам(болезнь, стресс)?
1
Снежана 2021-11-21 17:16
Добрый вечер! Нет, стрессов никаких кроме школы, бывают волнения, заболеваний тоже нет! Были запоры, принимали только бифидумбактерин, тримедат и поменяли питание, больше каш, фруктов и овощей. Но время от времени в животике тяжесть и крутит, слышно как урчит. Благодарю за консультацию!
Необходимо сделать свежие узи органов брюшной полости и почек, малого таза, кал на копрограмму, кал на энтеробиоз и кал на яйца глистов, общий анализ мочи, мочу по Нечипоренко, мазки на флору у гинеколога. Посетить хирурга для исключения анальной трещины, гинеколога, гастроэнтеролога. При исключении патологии со стороны хирургии, гинекологии, посетить невролога.