У ребёнка пятно на руке

Спрашивает: Анжелика
Пол: Женский
Возраст: 5лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребёнка на руке появилось пятно виде ожога, чешется и шелушится. Не проходит уже как две недели (подскажите пожалуйста что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 августа 2020 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-08-20 13:06
Добрый день, при таких высыпаниях в первую очередь нужно думать про обычный лишай- микроспорию. Это достаточно серьезно. Вам необходимо найти возможность как можно скорее сдать соскоб на паразитарный грибок.