У ребёнка пятна на ногах

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 1,4
Хронические заболевания: Пиелонефрит почки
Здравствуйте, два месяца назад появилось пятно на ноге у сына, ему 1,4 г. Не шечется, не болит, но растёт. Ещё два пятна появились на коже другой ноги, сохнут, плотная корочка, если не увлажнять. Что это? Чем ему помочь? В городе нашем нет дерматолог.
Добавлен: 22 декабря 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2020-12-22 21:49
Здравствуйте.

Это нумулярный дерматит.

Для лечения можно использовать крем Комфодерм К 1 раз в день на 7 дней + продолжайте использовать увлажняющие средства.
Анастасия 2020-12-22 23:00
Огромное Вам спасибо за ответ, немедленно начну лечение!
Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2020-12-28 14:28
Будьте здоровы и всего наилучшего вам! Удачи!