У ребенка прощупываются затылочные лимфоузлы

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 2.4
Здравствуйте, моему ребенку 2.4 года у него прощупываются затылочные лимфоузлы с двух сторон симитричные размером с большую горошину припухлости вокруг нет. Болела последний раз в январе. Скажите это норма или нужно обратится к врачу очно?
Теги: лимфоузлы у ребёнка
Категория: Педиатр
Добавлен: 29 мая 2021 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-06-19 11:27
Добрый день.
Если ребенка лимфоузлы не беспокоят, то переживать нет причин.
Если они увеличиваются, болят или как-то беспокоят ребенка, то можно сделать узи лимфоузлов.
Татьяна 2021-07-01 17:30
Спасибо. Сдали обзий анализ крови. Показало эозинофилы 25. Скажите какие могут быть причины? В январе болели ковид 19, когда сдавали кровь была сильно покусана комарами могло ли это тоже сыграть роль?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-07-02 11:49
Это признаки аллергической реакции, от сильных укусов комаров тоже может быть такое. Лучше пересдать через 2-3 недели.