Прощупываются лимфоузлы у ребенка

Спрашивает: Наташа
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте. Дочке 6 лет, недавно, случайно, нащупала 2 паховых лимфоузла, с двух сторон. Не увеличены, визуально не видны, только при прощупывании. Испугались, сдали кровь, врач сказал, всё в норме, только повышены эозинофилы до 9 в связи с аллергией. Подскажите, могут ли, в норме прощупываться у ребенка л/у и нужно ли переживать по этому поводу? Дочка худенькая, при росте 118-120 вес 20.5 кг.
Категория: Педиатр
Добавлен: 26 октября 2020 года

1 ответ

Добрый день. Если лимфоузлы мягкие, безболезненные, то волноваться не стоит.