У ребёнка припухло верхнее веко

Спрашивает: Виктория
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Нет
, Здравствуйте, у сына неделю назад чуть припухло верхнее веко на левом глазике, были у врача (острый конъюнктивит) нам прописали вигамокс, окомистин, блефарогель. Опухоль не сходит. Иногда чешит т. к между ресничек что-то собирается. Врач выйдет с отпуска только 16 августа. Подскажите что нам предпринять.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 3 августа 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Это может быть демодекоз. Сдайте анализ на демодекс. Если анализ будет отрицательным, значит это скорее всего обычный блефарит, а если выявится демодекс, то нужно будет особое лечение.
Пока продолжайте лечение до 10 дней.