У ребенка при разговоре вдохи как при нехватке воздуха

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 5лет
Хронические заболевания: Заболевания имеются увилеченая поджелудочная (панкреатит) и не переносимость глютена
Здравствуйте, ребёнок систематически при разговоре делает вдохи как будто не хватает воздуха у неё аденойдыи 2-3 степени причём дыхание чёткое через нос были у лора он сказал удалять аденойды не нужно. Это длиться на протяжении года началось с насморка который был на протяжении месяца спит ночью с открытым ротиком но дышит при этом носиком. У ребёнка имеется аллергия на глютен но послед 3 мес мы его исключили. Ребёнок не очень активный и быстро утомляеться Что делать с этими вдохами при разговоре Какое нужно лечение или анализы.? от чего такое может быть? Заранее спасибо за ответ
Категория: Детский лор
Добавлен: 8 мая 2021 года

1 ответ

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2021-07-08 11:15
Здравствуйте, причина может быть неврологическая, хотя более вероятно проблема в аденоидах. Какое лечение на аденоид вы получаете?