У ребёнка потемнели соски и половые органы

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, девочке 2 года, резко потемнели соски и малые половые губы. Грудь немного увеличилась и припухла. До этого 1,5 недели были выделения виде белей. Что это может быть? Очень переживаем, помогите разобраться, что нужно делать?
Теги: потемнение сосков у ребенка
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 октября 2016 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-10-15 20:42
Добрый день, Елена.
Тяжело без осмотра или хотя бы фото что то вам сказать. Возможно из за нарушений мер личной гигиены во влагалище появилась инфекция. Рекомендую вашему ребенку сдать мазок, бак. Посев из влагалища, обратиться на осмотр к детскому гинекологу.
Платная консультация
Елена 2016-10-15 21:14
Что от инфекции темнеют органы? Не может это быть гормональным нарушением?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-10-15 21:37
Я имел ввиду причину выделений описанных вами. По поводу потемнения, то маловероятны гормональные нарушения у ребенка 2 лет. Такое возможно при применении различных лекарственных препаратов, обработка промежности и половых губ различными кремами. Прикрепите фото к вопросу, я посмотрю.