У ребенка после садика появилось красное пятно на предплечье

Спрашивает: Альбина
Пол: Мужской
Возраст: 1год и 6 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, вчера вечером забирая ребёнка из садика обнаружила на у него предплечье красное пятно, которое он не давал трогать, видимо от того что больно. Ожог воспитатели сразу исключили, так как дети не контактируют с тепловыми приборами. А понять что это, мы не можем. Для первой помощи нанесли перекись водорода, когда дошли домой, нанесла миромистин и синтомициновую мазь. Вроде бы пятно не много уменьшилось, но полностью не отошло. Подскажите, пожалуйста, на что это похоже и что это может быть. И как нам от него избавиться. Буду очень благодарна за ответ. Спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 апреля 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-04-02 07:44
Здравствуйте Альбина

Высыпания похожи на раздражительный дерматит.

Для лечения можно использовать крем Комфодерм К 1 раз в день на 5-7 дней.