У ребенка покраснение века

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 1год и 6 мес
Здравствуйте. Моей дочери полтора года, она царапнула верхнее веко, веткой с дерева, и прошло уже больше 2-х недель а царапина не проходит. И у нее сейчас и верхнее и нижнее веко красное. Роговица глаза без покраснений. Глаз не чешиться и ребенок не жалуеться на боль. Недели три назад мы наблюдались у детского аллерголога, так как ребенка обсысапо и мы не могли найти причину. Доктор поставила диагнос, атопическая сыпь. Мы пролечились и сыпь прошла, а веко осталось крассным.
Может ли это быть алеергическая реакция?
Как долго проходят царапины у детей?
Подскажите пожалуйста, что мне делать?
Спасибо, что откликнулись на мое письмо!
Добавлен: 26 мая 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-07-01 13:20
Для того что бы поставить диагноз и назначить лечение необходимо видеть проблему.

Добавьте фото высыпаний