У ребенка ножки Х-иксом
Спрашивает: Марина Исупова
Пол: Мужской
Возраст: 2.7
Здравствуйте, ребенку 2.7 годика, мальчик, проблема с ножками, ножки стоят Х-иксом, когда бегает, это очень заметно, как это можно исправить? Ортопедическую обувь понятно, а может еще какие-то упражнения физические? Начали принимать рыбий жир. Спасибо!
1 ответ
Не стоит думать, что ребенку помогут указанные Вами мероприятия. С другой стороны для информативности консультации стоит показать ребенка ортопеду или хотя бы выложить фото конечностей стоя на ширине плечей спереди и сзади с выпрямленными ногами (фото должны быть произведены ровно перед ребенком, с уровня пояса)