Ножки иксом у ребёнка 3 года

Спрашивает: Зоя
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сыну 3 года. Поставили диагноз вальгусная деформация нижних конечностей. Ножки иксом. Со стопами все хорошо. Назначили электрофорез с кальцием, смт, магнит. Читаю, что за рубежом такое не лечат в таком возрасте. Нужна ли магнитотерапия? Что Вы ещё посоветуете. Массаж ребёнок делать не дает чужому человеку.

1 ответ

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-10-27 06:17
Конечно нужно смотреть очно, но как правило, в 90 % такие назначения необоснованные