Ножки иксом у ребенка

Спрашивает: Зоя
Пол: Мужской
Возраст: 3года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сыну 3 года. Поставили диагноз вальгусная деформация нижних конечностей. Назначили электрофорез с кальцием, смт и магнитотерапия. Нужен ли магнит(я лично отношусь негативно к магнитотерапии.) Достаточно ли такого лечения? Много читаю, что за рубежом такое не лечат. В этом возрасте по крайней мере.
Теги: ноги иксом у ребенка

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2021-09-21 20:53
Ничего необычного не увидел. Для детей это норма. Лечить такую картину не нужно