У ребенка низкие гимоглабин и эритроциты

Спрашивает: настя
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, сегодня сдали кровь гемоглабин низкий 96 и эритроциты 3,3. ребенку 2 года наш вес 11кг, мы аллергики у нас аллергия на коровий белок. Жаловался на боли в животе, и были мешки под глазами сделали узи брушной и узи почек ничего нет, моча тоже хорошая. Ребенок плохо кушает! Что нам дальше делать, какие анализы еще здать, может лекарства пропить?
Категория: Педиатр

1 ответ

Настя, добрый вечер!
У ребенка анемия, при этом нарушается аппетит.
Доктор назначит лечение препаратами железа на несколько месяцев.
И напишите подробно о диете малыша.
Всего самого доброго!