У ребёнка как будто вода плещется в животике

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 2 месяца
Здравствуйте, моему ребёнку 2 месяца. Сегодня положила подушку на ноги, ребёнка положила на подушку, качаю его и слышу из его живота как будто вода бьётся о его живот внутри, как будто вода плещется в его животике. Что это?
Категория: Педиатр
Добавлен: 17 августа 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-08-17 22:26
Добрый день.
Это перистальтика кишечника, это вариант нормы, работает пищеварительная система.