У ребёнка болит пися

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Марс
Здравствуйте, сегодня когда купала дочь и стала её подмывать, то она стала зажиматься и сказала что ей больно, но подмыть все равно дала кое как. Потом я решила посмотреть нет ли воспаления, она особо не дала, но половые губы в норме, когда раздвинула их, то увидела там красноту. Но у меня ощущение что она там всегда была, я просто туда никогда не лазила, за исключение лечения когда у неё там началось зарощение, когда она была маленькая.
Гигиена ежедневная, бельё тоже меняется ежедневно, хб.
Неделю как поменяла средство для подмывания, было AQA от 0 до 8 лет, на беби лайн которое у нас было при рождении, мы его использовали 2 года, но там присутствуют растительные масла.
Всё остальное в норме.
1. Это из-за мыла)
2. Начать подмывать ромашкой для профилактики и подождать и понаблюдать?
3. Или же поспешить на осмотр?
Теги: пися ребенка, у ребёнка болит пися
Добавлен: 18 декабря 2021 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2021-12-18 18:46
Здравствуйте. Поменяйте средство гигиены и понаблюдайте день-два. Если не пройдет - подмывания с ромашкой. Не пройдет за 2-3 дня подмываний - к врачу очно
Платная консультация
Виктория 2021-12-18 19:43
Огромное спасибо)
Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2021-12-18 20:02
Пожалуйста, здоровья Вам.