У ребёнка бледно желтый понос

Спрашивает: Ольга 111
Пол: Мужской
Возраст: 10 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, пожалуйста подскажите, ребёнку 10 месяцев, вчера был понос - 4 раза за день обычного цвета, сегодня стул был 3 раза всегда после еды, жидкий, светлый, бледно желтый с зловонным запахом, к вечеру надулся живот, от порции смеси перед сном ребёнок отказался (что для него несвойственно) новых продуктов не вводили, поведение ребёнка особо не изменилось. Дала энтеросгель и пробитому. К врачу только завтра пойдём, очень переживаю. Прилагаю фото (может так проще будет понять) очень извиняюсь.
Категория: Педиатр
Добавлен: 28 октября 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-10-28 22:22
Добрый день.
Такое может быть при нарушении питания или на начальных этапах кишечной инфекции.
Необходимо наблюдение, измерение температуры, сорбент в возрастной дозировке, пробиотик (лучше энтерол), а также осмотр врача.