У ребенка аскариды и токсокара

Спрашивает: Евгения
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, поскажите, пожалуйста, у ребенка 4 года в крови обнаружены антитела G к антигенам токсокар -1600 и антитела G к аскаридам -200. Беспокоят боли в животе, плохой набор веса, плохой запах кала. Кровь в норме, кроме эозонофилов (16). Как лечат паразитов в нашем случае, насколько это опасно? Можно ли заразиться другим членам семьи?
Категория: Паразитолог
Добавлен: 4 февраля 2021 года

1 ответ

Александров Павел Андреевич
паразитолог 2021-02-05 08:22
Здравствуйте. Лечат альбендазолом до 3 недель под контролем опытного врача. От человека к человеку это не передается