Аскариды и токсокара

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в квартире живёт собака лабрадор и кот. Ежегодно всей семьёй пропиваем пирантел по инструкции. И вот в этот раз на 3 день у ребёнка 13 лет с калом вышла большая аскарида. Сдали кровь на паразитов и вот результаты. Подскажите чем лечиться? В поликлинике нет инфекциониста. Ребёнок напуган. Что нам делать?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 15 июля 2021 года

1 ответ

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-07-16 10:28
Здравствуйте!
лечить анализы не нужно
сдайте кал на яйца гельминтов, ифа крови на токсокарооз раститровку вида 1: 100