У ребенка 5,5 мес проблемы со стулом

Спрашивает: Лада
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте!
Сыну 5,5 мес., возникли проблемы со стулом, не может покакать и обильное газообразование, на 3й день животик уже большой, надувается, ребенок капризничает, ставим клизму (и так 2 раза в течение недели). Педиатр посоветовала начать прикорм, даём три дня по 1 ложке кабачка до кормления, даю воду, делаю массаж, выкладываю на живот. Эти меры не слишком помогают, помогает клизма, но это ведь не выход. Кал кашеобразный по цвету как и ранее желтоватый, замечала некоторое кол-во слизи, но не много. Также на теле обнаружила высыпания точечные, красное пятнышко с белым центром. Всего штуки три в разных местах.

Проблемы с животиком (колики) были ранее, но все решилось к 3 месяцем, проблем со стулом не было, начались только сейчас, что это может быть?
Категория: Педиатр
Добавлен: 8 апреля 2020 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-04-12 14:13
Добрый день.
Что кушает ребенок? Как помесячно набирает вес?
Влада 2020-04-13 06:40
Ребенок набирает 1кг в мес. На ГВ, даю по 2 чайных ложки кабачка фруто няня. Решила приостановить прикорм и понаблюдать за пятнами. Могут быть такие высыпания на прикорм? И что может помочь отрегулировать стул? Спасибо!
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-04-13 15:11
От прикорма может быть сыпь, некоторые пюре не подходят детям и могут давать аллергические высыпания, в таком случае лучше сменить производителя.
Проблемы со стулом могут быть из-за переедания, необходимо уже устанавливать режим питания ребенка. Также можно пробовать вводить прикорм, но пюре из чернослива, так же постепенно, начиная с половины чайной ложки. Можно допаивать водичкой (50-100 мл в стуки).