У ребенка 4 лет острый тонзиллит

Спрашивает: Виктория
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, мой ребенок заболел 09.02.19г. Началось все с температуры 38 и небольших болей в горле.10.02.19г. температура уже была 39. Дежурный врач не озвучив диагноза назначил флемоксин солютаб, тантум верде, лизобакт и полоскания. Миндалины воспалены и на них белый гной(на вид как лакунарная ангина). но это то, что я разглядела. Температура начала спадать 12.02.19г. На сегодняшний день температура в норме, белый налет с миндалин пропал, но воспаление осталось. Сегодня пришли анализы мазка из зева и чувствительности к антибиотикам. Врач на основании их назначил поменять антибиотик на флемоклав и продолжить лечение еще 3 дня. У меня вопросы: 1) правильно ли назначено лечение; 2) какое лечение посоветовали бы Вы? Заранее огромное спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 13 февраля 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-02-18 22:29
Добрый день.
Этот антибиотик подходит по чувствительности, поэтому можно его применять.
После окончания лечения антибиотиками необходимо сделать контрольный посев.