У ребенка 2й месяц температура 37,2
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, в октябре дочка (3 г. ) болела ОРВИ, были плохие анализы, пили антиб-ки. Выздоровила, но после этого у ребенка 2й месяц держится температура 37,2. Начался запор и вздутие. На Узи ни чего не выявили. Из-за чего может быть такая температура? Какие дополнительные обследование пройти, чтобы выявить причину?
1 ответ
Добрый день.
Если анализы патологии не выявили, если при осмотре врача проблем не выявлено, то такая температура может быть вариантом нормы и никакого лечения не требует.
Проблемы со стулом могут быть последствием приема антибиотиков, даже через месяц после приема могут появиться, поэтому имеет смысл начать прием пробиотиков в возрастной дозировке.