У подростка болит спина

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, сын второй день жалуется на боль чуть ниже поясницы. Боль проявляется больше всего при наклоне вперед и когда садится из лежачего положения. Боль не очень сильная, но она его беспокоит. Когда сидит, лежит, ходит, боли нет. Прикладывала ему ладонь к области почек, простукивала- не больно, при небольшом нажатии на область поясницы тоже не больно. Позавчера в школе их заставляли переносить большие упаковки макулатуры. Еще у сына сколиоз 1-2 ст. Надо ли нам что-то предпринимать, вести ли к врачу?
Добавлен: 12 декабря 2019 года

2 ответа

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2019-12-12 17:34
Почки тут не причем.
Советы, как беречь спину и делать упражнения на ее укрепление - см на моем сайте dokbit.сom в рубрике:
Боли в шее, спине и мышцах/ Боль в пояснице. Режим и упражнения

Можете дать выпить пару раз то, чем сбиваете температуру.
Если боль затянется - то правильнее всего сходить к ортопеду.
Ольга 2019-12-12 17:51
Спасибо.