У плода диафрагмальная грыжа

Спрашивает: Айнура
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, У меня беременность 21-22 недель. Дихориальная диамниотическая двойня. Я ходила на УЗИ 21 недели мне сказали что у 1 плода Диафрагмальная грыжа. 2 плод здоров. Посоветуйте мне пожалуйста что мне делать? Как быть. Насколько опасно для моих детей? Спасибо заранее. Жду вашего ответа с нетерпением.
Теги: диафрагмальная грыжа у плода, диафрагмальная грыжа 22нед беременность, диафрагмальная грыжа плода
Категория: Детский хирург
Добавлен: 27 ноября 2014 года

4 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2014-11-27 13:50
У вашего ребенка с диафрагмальной грыжей будет недоразвитые легкие из-за того что грыжа поддавливает легкие и они не развиваются. Все зависит от размера грыжи. Есть вероятность того что ребенок не сможет сам дышать и могут быть большие проблемы с легкими. Потом нужно будет оперировать. Но все зависит от того какая грыжа и ее размера.
Платная консультация
Татьяна 2015-08-22 11:57
Добрый день У меня беременность 21 неделя. Поставили диафрагмальную грыжу. Но она занимает 2/3. В грудной полости желудок, кишечник и доля печени. Сердце смещено вправо и к переди. Аорта тоже проходит по правой стороне. Эта грыжа не может уменьшиться с течением беременности? Врачи рекомендуют прерывать беременность, а я очень хочу этого ребенка. Сказали, такие дети не выживают. Хотелось узнать ваше мнение
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2015-08-22 14:28
Такие дети не выживают, они умирают от дыхательной недостаточности.
Платная консультация
Татьяна 2015-08-22 15:27
Спасибо Вам за консультацию и отклик. Для меня очень важен был ваш ответ. Спасибо Вам