У парня встаёт на других женщин

Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, недавно разговаривали с молодым человеком и как то зашли на тему того встаёт ли у мужчин на женщин, которые им не симпатичны, на что он выдал мне такую фразу как, что если перед любым мужчиной поставить "новую" голую женщину, то у всех встанет и очень сильно, якобы это интересно, но при этом утверждает, что это не значит, что у него возникает желание заняться с ней сексом и вообще он даже не задумывался об этом пока я не начала расспрашивать
Для меня это звучит как "На новую партнершу у меня будет стоять сильнее, чем на тебя, и вообще ты мне менее интересна в сексуальном плане по сравнению с другими неиспробованными девушками" хоть это фразу я и додумала у себя в голове, но меня всё равно смущает то, что он сказал
Норма ли это? И как он утверждает, что это просто реакция организма, или же это тревожный звоночек?
Категория: Психолог
Добавлен: 28 января 2023 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2023-01-28 09:17
Здравствуйте, Арина.
Эрекция у мужчин на голую женщину - это рефлекторная реакция организма на уровне инстинктов. В нем не участвует сознание. Оно происходит на уровне спинного мозга.
Так что успокойтесь и любите парня, как и он Вас.
Альбина 2023-01-28 11:18
Спасибо большое за ответ. Постараюсь принять этот факт. Но в основном я начинаю думать об этом(и не только, а обо всем) ночью, когда мы уже ложимся спать и я остаюсь со своими мыслями наедине, до сих пор не спала и так почти каждый день, что можете посоветовать для восстановления режима? Или тут лучше будет уже очный приём у врача?
Хотя ужасно избегаю их
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2023-01-28 13:35
Нужно поработать со своей тревогой, обучившись методам релаксации и саморегуляции организма. Например, с помощью аутогенной тренировки.
Из безрецептурных препаратов можно принимать для сна: корень пиона новопассит, мелаксен.