Ничего не радует, не интересно

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, ситуация сложилась такая: в последнее время (где-то последние 5 месяцев) постоянная сонливость, слабость, не могу себя заставить что- то сделать по дому, ничего стало не интересно, даже любимое хобби, книги, фильмы и т. д., постоянно хочется плакать, стала разражительная и злая.
Ранее были, предшествующие события:
1. Потеряла любимую работу. В феврале этого года уволило новое начальство, уволили прям перед серьезной операцией.
2. Две неудачные операции после увольнения.
3. Потеряла новую работу из-за карантина.
4. Не могу сейчас найти работу, а скоро уже не будет денег даже на необходимые таблетки (прохожу послеоперационное лечение и бросать их пить нельзя).
5. Ну и "вишенка на торте" - отвернулись друзья.
Ситуация усугубляется еще и тем, что пять лет назад у меня умерла мама, и год назад умер папа.
Мужа или мужчины на данный момент нет (может сейчас это и к лучшему, ведь мужчины не любят проблемы).
Не представляю, как себя одной вытащить из этого состояния, у меня совсем не получается себя собрать. И страшно, что я совсем одна со своими трудностями, без поддержки близких. Стала очень злой, раньше такой не была. Очень хочется обычных человеческих радостей и событий в жизни приятных!
Как мне вытащить себя из этого состояния?
Категория: Психолог

3 ответа

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2020-09-20 12:40
Здравствуйте, Вера!
Без работы тяжело, но здесь важно не раскидать. Мобилизируйтесь, возьмите себя в руки. Заставляйте себя делать то, что не хочется. Включите свою силу воли! Попробуйте каждое утро делать зарядку или пробежку на свежем воздухе, это поднимет настроение, поможет быть в тонусе, быть бодрой, активной. Ищите работу. Если будете все время в плохом настроении, работодатель это почувствует, настроение неудачника чувствуется. Заставляйте себя делать то, что не хочется, старайтесь радоваться каждой мелочи, пишите плюсы каждого прожитого дня. А друзья познаются в теле, если они от Вас отвернулись, были ли они друзьями?
Удачи Вам!
Вера 2020-09-22 17:30
Спасибо Вам за ответ
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2020-09-22 21:23
Всего Вам доброго!