Как начать верить

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, мне 21. 2 недели назад рассталась с парнем(изменил). Отношения длились 4 года. Только после расставания узнала от знакомых, что он гулял все 4 года на лево. Было очень обидно, я ему верила же. И в течение всех отношений он не раз меня обманывал и врал. Очень правдоподобно придумывал лживые истории. В итоге я не могу кому-либо поверить из мужчин. Спустя 3 дня после расставания начал писать другой парень. По общению, вроде добрый, заботливый. Я ему нравилась уже давно. Сейчас он решил действовать. А я не верю не его словам, не его действиям. Я понимаю, что не все такие, как мой бывший. Но ничего с этим поделать не могу. Когда он пишет, что поехал по делам, у меня сразу сомнения и сразу появляются мысли, что он обманывает. Что, что-то не договаривает. Он говорит, что честный человек, но я все равно не верю. Пытаюсь его на чем-нибудь поймать. Я не знаю что делать. Либо может не нужно было мне начинать сразу общаться с другими, а дать себе время забыть прошлое. Как начать верить или лучше сказать парню, что у меня с ним ничего не получится(а он надеется на отношения). Ещё такой момент, изменил мой бывший, а стыдно почему то мне, из-за чего это может быть?
Категория: Психолог
Добавлен: 27 октября 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-10-27 17:05
Здравствуйте, Александра.
Стыдно Вам, потому что Вы умеете (любите) брать гна себя чужую ответственность. С таким подходом, Вы будете продолжать привлекать инфантильных мужчин, кт рады разделить свою ответственность. Но положиться на них нельзя.
По наблюдениям практикующих психологов, которые занимаются межличностными отношениями, девушкам обычно требуется около полугода, чтобы отойти от прошлых отношений и подготовиться к новым. Мужчинам - гораздо больше времени, примерно 11 месяцев.
Главный критерий готовности к новым отношениям - полное освобождение от прошлых привязанностей и благодарность бывшему партнеру за полученный опыт. Как только Вы проживете это – подходящий Вам новый человек сразу появится.