У обоих детей неравномерный оттенок кожи

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 1 год и 4 месяца
Хронические заболевания: Подозрение на факацетоз, но обследования ничего не показали.
Здравствуйте. Мальчик сейчас 1 год и 4 месяца. На протяжении 9 месяцев наблюдаемя у невролога и генетика по поводу киваний и одно гиперпегментого пятна. За это время делали 3 ЭЭГ, одно с видиомониторингом, МРТ -эпилепсии не вывлено, сказали скорее всего доброкачественное и перерастет. Сдавали анализы -все в норме. Недавно смотрели снова глазное дно и делали УЗИ брюшной полости. Везде все в норме. Киваний почти нет. Развитие в норме. Активны, веселый только очень плохо говорит, но все показывает и все понимает. Зимой переболел ковидом с двухсторонеей пневмание - вроде последствий нет.
Сегодня на приеме у генетика, она обратила внимание что у него цвет груди светлее чем под ней, у старшей дочери также, хотя дочь здорова. Скажите пожайлуста это может быть вариантом нормы? Я на это никогда не обращала внимание. Или нужно пройти какие то дополнительные обследования у обоих?
Категория: Генетик
Добавлен: 25 июня 2021 года

7 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2021-06-28 09:30
Здравствуйте,
Оксана, Вы опять?
Пожалуйста, прекращайте мучать детей.
Платная консультация
Оксана 2021-06-28 21:32
Ох Наталья Петровна. Я очень хочу перестать мучать ребенка и себя. Но, к сожелению, сначала меня напугали, а сейчас врачи к которым я обращаюсь, смотрят на меня как на ненармалью. Вот я и пытаюсь найти ответ на свои вопросы на форумах. Чтобы наконец-то успакоится и наслаждаться детсвом ребенка.
Наталя Петрівна
генетик 2021-06-28 22:01
Ольга, договоритесь с собой на какой- то период, например, на полгода - не водить детей к врачам. Но в этот период обязательно получать психологическую помощь для себя.
Платная консультация
Оксана 2021-06-29 23:03
Наталья Петровна я так и поступлю. Единственное задам Вам последний вопрос. На последнем приеме наш генетк спросила меня нет ли у сына пятен на ногтях, я бвла уверена, что нет, но вчера одно обнаружила на большом пальчике ножки. Если честно даже бы не обратила внимание, если бы нее вопрос. Скажи те пожалуйста это модет иметь какое то отношение к фоксцетозу?
Оксана 2021-06-30 07:59
Спасибо огромное за ответ Наталья Петровна. Буду старастья отстать от ребенка и продолжу свои походы к психологу при первой возможности. Просто, как говорит мой муж, задели самое мое дорогое - здоровье моих детей. И пока в нашем городе, я не могу найти специалиста, который бы разъяснил все по полочкам. У всех один ответ - надо наблюдать.

Спасбо Вам огромное за помощью и терпение со мной. Огромного здоровьяВам и Вашей семье!