У нас разные пищевые предпочтения

Спрашивает: Розалия
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, я хочу задать такие вопросы,
У меня муж ест мясо, я не ем (в течении 7лет) сначала после родов (младший ребёнок) стало неприятно есть и даже видеть мясо, поняла что это вредно, своих не держала никогда, а с магазина все напичкнные химией и лекарствами.
потом уже появилось убеждение что они были живые, а значит есть плоть нельзя

1. я испытываю психологический дискомфорт, когда готовлю ему мясное блюдо отдельно, кажется плохим запах, вид продукта, чувствую даже свою вину.
Нормально ли это?

2. как справлятся с этим?
Спасибо
Категория: Психолог
Добавлен: 19 октября 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-10-19 12:41
Здравствуйте, Розалия.
Да, ведь это соответствует Вашим внутренним убеждениям. Расскажите мужу о своих переживаниях и попросите готовить мясо самостоятельно. Либо есть в кафе или покупать готовое. Все нормально, Вы имеете право позаботиться о себе, своем физическом и душевном комфорте.