У мужа пятна на ноге

Спрашивает: Нина Хлебникова
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, у моего мужа появляются пятна на ногах, в особенности весной и осенью, в период обострения, анализы он ни какие не сдавал. Если он их чешет они растут, но чешутся они у него редко. Как мне его вылечить, какие анализы сдать что пропить.
Теги: коричневое пятно на коже появилось
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 октября 2016 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-10-07 23:31
Здравствуйте Нина!
По фото - можно думать - о хр. Капилярите кожи ( болезни Шамберга) .
Он - много стоит / ходит на работе?
Есть варикоз или склонность?
Нина Хлебникова 2016-10-08 11:12
Да он много ходит и стоит, но варикоз у него нет, и расположенности к варикозу нет. Он ходил к дерматологу ему сказали мазать тридермом. Но он ему не помогает. Я предполагала что это печень выдаёт такие пятна. Что нам делать?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-10-08 12:09
Это - "не печень ".
Диагноз знаете , можете почитать.
Для лечения можно использовать:
- " Тридерм " - на пятна 2 раза в день до 20 дней;
- пентоксифиллин - 100 мг - по 1 таб. × 3 раза в день до 20 дней (если нет язвы желудка);
- аскорутин - по 1 таб. × 2 раза в день до 20 дней.
После курса - сделать перерыв и повторить при необходимости.
Профилактика - минимальная нагрузка на нижние конечности !
Отдых с поднятыми ногами несколько раз в день по 15 мин.