У мужа гепатит В, а у меня сделана вакцина

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте. У моего мужа 2 года назад нашли гепатит В. Передался он через переливание крови, когда он лежал в реанимации. Мне с детства колят вакцины от Гепатита, и я каждые пол года проверяюсь на его наличие, все чисто. Но мы хотим завести ребеночка. Не знаем что делать. Перечитала очень много статей, что от отца ребенку не передается. Только если мать инфицирована.
Так вот, мой вопрос. При зачатии, если я вакцинирована, я не заражусь гепатитом В от мужа, или не стоит и пытаться?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 27 июля 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-07-27 17:50
Марина! Если у вас есть защитные антитело против гепатита В после вакцинации, то вам не требуется проверка каждые 6 месяцев на заражение. Это не требуется делать. Если есть эти вакцинальные антитела у вас, то вы можете планировать беременность. Всего доброго.