Гепатит B и С можно ли вылечиться

Спрашивает: Неля
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, у меня с мужем недавно обнаружили гепатит, у мужа гепатит B, у меня С. Чем и как нам лечится и возможно ли полностью вылечиться. Если вероятность что и у меня может быть гепатит В, но я задавала анализ крови на ПЦР и мне выдали ответ гепатит В отрицательно.
Что нам теперь предстоит делать и как не заразить друг друга?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 30 января 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-01-31 17:54
Неля! Идите к врачу инфекционисту. Если вы привиты от гепатита В, то вы не заразитесь этим вирусом. Проходите все обследования по вирус С и решайте вопрос о проведения лечения хронического вирусного гепатита С. Пациент с вирусом В тоже должен пройти все обследования по вирусу. Должен соблюдать меры предосторожности, чтобы не заразиться от вас вирусом С. ПА с предохранением. Всего доброго.