У моей бабушки сахар сегодня поднялся 7.6, но норма 4.6
Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 67 лет
Хронические заболевания: 3 инсульта , атеросклероз , гипертония , сердечная недостаточность, сердечно-сосудистые заболевания,
Здравствуйте, у моей бабушки сахар сегодня поднялся 7.6, при норме 4.6 она диабетик 2 типа, на данный момент у неё насморк и мы ей дали (синупрет и супрастин пол таблетки). А на утро был сахар 7.6. Но когда мы с мамой спросили почему у тебя такой большой сахар, она сказала что выпила ночью 2 стакана воды. Подскажите пожалуйста, что нам делать с этой проблемой.
1 ответ
Здравствуйте.
Ничего не делать, если она не принимает сахароснижающих средств. Эта цифра не угрожающая для больного. Последите за сахарами дальше. Если принимает таблетки, то планово их принять.