У меня паника

Спрашивает: Леся
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте меня сегодня укусил щенок овчарка 3 месяца за палец, не до крови просто содрал кожу не сразу заметила обработала водкой спустя 3-часа, опасно ли это? В детстве только наверное была привита столбняком, мне 33 года.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 6 декабря 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-12-06 09:55
Леся! Любая ситуация при повреждении кожных покровов животным -укус клыками, требует пройти осмотр в травм. Пункте. Только там специалист узнав всю историю по животному и осмотрев рану, сможет вынести решение о необходимости вакцинации. Только этот специалист отвечает за профилактике этого заболевания при укусе и ранении.