У меня острицы и как лечить

Спрашивает: Наташа
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, меня зовут Наташа Тимофеева мне 15 лет. У меня самого детства были острицы но я не знало что это и ела их. И каждый раз их было много и ночью они сильно чесалось жопка и даже не спала изо них. Но потом я попросила сходить к доктору но там ничего не нашли. Бабушка купила мне таблетки они мне не помогли а вторые помогли я не помню какие. И через несколько месяцев опять начилось чисаться жопка и каждый 2-3 минуту опять и вылазят по 1 или 2 червика они белые
Категория: Педиатр
Добавлен: 18 января 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-01-21 21:09
Добрый день.
Самое главное в лечении остриц - это не таблетки, а гигиена. Повторное заражение происходит, когда грязными руками остриц и их яйца обратно заносят в рот. Поэтому необходимо обратиться к врачу, подобрать лечение и соблюдать гигиену - мыть руки перед едой, после туалета, после сна, нельзя пальцы засовывать в трусы, а потом в рот.