У меня может быть вич

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, у меня уплотнения в паху справа, при нажатии болезненны. Ранее в мазке были обнаружены гонорея, пролечился, лечусь от молочницы со второго раза, с первого раза не прошло. Дерматолог говорит что уплотнения эти не лимфаузлы. А хирург говорит возможно и лимфаузлы. В узи сказали что размер лимфаузла 1 см. Что он увеличен.
Щас лечусь от простатита у хирурга. От чего может быть эти уплотнения, вич? Температуры нет
Категория: Венеролог
Добавлен: 27 марта 2020 года

3 ответа

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-03-27 13:04
Здравствуйте Иван. Увеличение лимфоузлов бывает не только при ВИЧ, а и при любом воспалительном заболевании. Поскольку у вас было обнаружено венерическое заболевание, то увеличение л/узлов могло появиться из-за этого процесса.
В любом случае, заочно определить это невозможно. Необходим очный осмотр.
Иван 2020-03-27 13:10
Спасибо за ответ. А 1 см в паху лимфоузел это размер увеличенного или норма
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-03-28 13:30
В норме лимфоузел не должен определяться.