У меня депрессия

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,.меня мучает депрессия и апатия. Ничего не хочу делать. Ненависть к себе. И мне все время кажется что я никому не нужен на этой земле. Родители с детства меня не любили. Особенно мой родной отец, вообще желал мне смерти. Депрессия началась 3 года назад, когда я потерял работу. Потом выгнали со съемной квартиры. Позже ушел в запой. Набрал кредитов. Теперь не знаю как жить. Всё чтоб я ни делал, все валится из рук. На работу не могу устроиться, везде отказывают. Что мне делать?
Категория: Психолог
Добавлен: 15 декабря 2020 года

6 ответов

Александр, добрый вечер!
У вас кризисный период.
Да, родители вам не дали любви. Но в настоящем вы можете сами сформулировать внутреннюю любовь и опору.
Алкоголь не решает задачи, а только усиливает депрессию. Когда человек выходит из запоя, у него начинается постабстинентный период, который может длиться несколько недель и сопровождается депрессивным состоянием.
Бросьте алкоголь. Посмотрите на ситуацию со стороны. Если бы в такой ситуации оказался ваш лучший друг, чтобы вы ему сказали? Какими словами смогли бы дать поддержку?

А теперь посмотрите на свою кризисную ситуацию. Чему научил вас кризис?
Тимур Тимур 2020-12-16 06:05
Здравствуйте доктор мне нужен ващ помощь 7 месяц назад болил ковид легко пронёс после это паника серце биения и плохо было дышать 6 месяц уже не занимались с девчушкой всегда боюсь опять когда начинаю может булет сердца быстро быть или трудно будет дышать как мне начинать?
Здравствуйте, Тимур!
Вы написали свой вопрос в теме Александра, буду благодарна, если создадите свою отдельную тему с вопросом. Где сможем разобраться в вашей ситуации.
С уважением, Ирина Александровна
Александр 2020-12-21 18:58
Добрый день. Скажите
 Меня в этом году все друзья предали. Как это пережить?
Александр, здравствуйте!
Предательство больно переживать.
Позаботьтесь о себе в этот кризисный период, найдите увлечения, гуляйте на свежем воздухе. Спорт также может стать вашей силой в моральном плане. Не замыкайтесь, найдите с кем можно поговорить безопасно.
И самое важно, примите и проживите этот болезный опыт.

Вопросы вам в помощь:
Что вы вынесли из этого опыта (предательства)?
Чему научил вас этот опыт?
Что для себя вынесли из этого полезного?
Определите на будущее:
  • как правильно выбирать друзей,
  • на каком этапе отношений можно быть открытым и насколько

Друзья - это те, с кем есть общие интересы. Бывает, что когда интересы расходятся, дружба прекращается.
Что для вас значит дружба?