У меня болит живот, может кто-то в нем живет?

Спрашивает: Аркадий
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, после употребления манго, появился дискомфорт, выпил много таблеток, не помогает. После того как меня вырвало, почувствовал горечь, кислоту, судя по всему у меня повышенная кислотность в желудке. В интернете много информации, нужной и нет, пока найдёшь, можно сойти с ума.

Последние пару дней я обильно насел на апельсины. При повышенной кислотности какие фрукты можно, а какие нельзя есть?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 30 января 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-01-30 06:16
Здравствуйте, Аркадий! При повышении кислотности обычно рекомендуются некислые фрукты: бананы, груши, яблоки пресных сортов. Остальные в небольших количествах можно добавлять в желе, кисели, компоты, выпечку.