У мамы рак

Спрашивает: Екатерина Савина
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, у моей мамы с месяц назад заболела шея, подумали на остеохондроз. Потом в паху прявился фурункул, пошла к хирургу, он отправил её в туб. Диспансер(по этой части болезни не нашли), но отправили на узи лимфоузлов. Рез-ты узи прикрепляю. Анализы тоже. До приёма врача еще неделя, мне кажется моя мама сойдёт с ума. Она уже 100% поставила себе онкологию. Скажите пожалуйста, может ли не быть рака при таких результатах?
Теги: твёрдый неподвижный лимфоузел
Категория: Онколог
Добавлен: 10 апреля 2021 года

6 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-04-10 17:43
Здравствуйте.
Вашей маме требуется дообследование: узи всех периферических лимфоузлов, пункция или биопсия лимфоузлов, КТ органов грудной клетки, мрт брюшной полости.
Платная консультация
Екатерина 2021-04-10 19:20
Узи всх лимфоузлов делали, всё в пределах нормы, лимфоузлы не увеличены. Только шейные и подчелюстные справа.
Екатерина 2021-04-10 19:24
Екатерина 2021-04-10 20:11
То есть рак быть может?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-04-10 19:48
Кроме узи всех групп л/узлов, остальные рекомендации остаются прежними.
Платная консультация
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-04-10 20:17
Есть рак или нет показывает биопсия лимфоузла или образования с гистологическим исследованием.
Только по узи определить не возможно.