У мамы плохо ходят ноги возможно от алкоголя

Спрашивает: Виталия
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Здравствуйте, моей маме 65 лет. Около двух лет, как стала плохо ходить, говорит: "Ноги не хотят идти". последнее время есть ухудшение. Она любит выпить крепкие напитки, подозреваю, что проблемы от этого, хотя она говорит, что два года назад упала на спину и все началось. Пьет не запоями, но частенько, выпьет сонную дозу и спит, потом проснется что-то поделает и опять до сонной дозы. Хочу ее забрать к себе. Доктор как мне начать ее лечить, чем? Алкоголь будет конечно под запретом.
Категория: Психиатр
Добавлен: 2 июля 2020 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-07-03 00:26
ЗДРАВСТВУЙТЕ, ВИТАЛИЯ.
ВОЗМОЖНО, РЕЧЬ ИДЕТ О НЕВРОПАТИИ НИЖНИХ КОНЕЧНОСТЕЙ. Что часто бывает на фоне длительной алкоголизации, но травма спины тоже может повлиять на состояние ног.
ЗАНИМАЕТСЯ ЛЕЧЕНИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ВРАЧ-НЕВРОЛОГ. НАЗНАЧАЮТСЯ СОСУДИСТЫЕ ПРЕПАРАТЫ, ВИТАМИНЫ ГРУППЫ "В", резерпин и др лекарства.