У дочки аллергия

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 10 месяцев
Здравствуйте, моей дочке 10 месяцев, с полугода она стала плохо набирать вес, пришлось с 8 до 9 месяцев давать манную кашу на детском молочке. В 9 месяцев вес был 8600 (набрали 450 грамм, при том что остальные месяцы были по 200 грамм). рост 77 см был. Где то ближе к 10 месяцу (точно не помню) пошли на щечке маленькие прыщики, но их было не много, сейчас они пошли по ножкам а на листке некоторые лопнули покрылись корочкой. Я так поняла это диатез. Мы на иммунис смеси практически с рождения. Аллергии на смесь не было. Я исключила сейчас детское молоко, манку, чернослив. Но прыщи воспаляются и мне кажется после приема молока-смеси. Кушаем индейку и курицу в баночках, супы с морковью и луков, курицей и вермишелькой, картошку, брокколи, цветную капусту и стручковую фасоль, хлеб, сушки, сухари, морковь, тыкву, кабачок, творог, йогурт, кефир дала сегодня и вчера, банан, грушу, яблоко, ну это все в баночках, персик и абрикос не даю, бывало высыпало на попе. Что от чего появилось не понимаю. Каши едим молочную и безмолочную, овсяную, кукурузную, гречневую, рисовую. Нг смесь ей не давать тоже не могу, иначе она совсем вес не наберет, худенькая совсем, но сейчас стала кушать как то последние3 месяца. Даем бифидобакт детский 0. подскажите можно ли смесь иммунис заменить на кисломолочную, и что исключить из перечисленных? Смазала ножки ей Адвантан кремом
Теги: аллергия у дочки месяца
Категория: Аллерголог
Добавлен: 11 января 2018 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-01-14 16:26
Пришлите фото сыпи для интерпретации. Исключите из рациона молоко курицу морковь фрукты. Сделайте общий иммуноглобулин Е, копрограмму и анализ кала на дисбактериоз для определения причины заболевания. По поводу смеси не возможно заочно дать ответ, необходимо очная консультация.